Затопили Квартиру

Вчера вечером соседи сверху затопили мою квартиру. Вода была везде, кроме кухни и ванной, даже на балконе. Пришлось отодрать паркет, чтобы собрать всю воду. Потребуется оценка ущерба и тд.

Эксперт
Offline
Регистрация: 23.05.2011
Не "ведитесь" на техника, Вам

Не "ведитесь" на техника, Вам нужно подать заявку в управляющую компанию. Если у них ведется журнал, то проследите, чтобы была сделана запись в журнале. Иначе подавайте письменное заявление на имя руководителя управляющей компнаии, пусть распишутся на Вашем экземпляре заявления. В этом случае в заявлении разумно было бы указать, что Вы вынуждены были частично снимать полы, чтобы собрать воду под полами.
По поводу снятия полов - это нормально, поскольку Вы, как собственник, обязаны были предпринять необходимые меры для сохранения жизни и имущества, именно это Вы и делали. Пусть отмечают в акте, что полы сняты, но в то же время отмечают состояние полов - все там видно, что полы все намокли, набухли и в разобранном состоянии.

Эксперт
Offline
Регистрация: 23.05.2011
Добрый день! Оценку ущерба

Добрый день!
Оценку ущерба проводим, также юристы ведут дела в суде.
Обязательно сначала пригласите представителя управляющей компании для составления акта ущерба.

Валерий_150
Offline
Регистрация: 24.01.2012
Затопили квартиру

Техник приходила. Была недовольна тем, что я снял паркет. Мол теперь не видно, что здесь творилось, и вообще паркет бы высох и вернулся бы в нормальное состояние. Ага, а как воду вычерпывать, если под ногами хлюпало? И ночевать мне придётся в бассейне? Промолчала. Сказала подойти через неделю.