Залили сверху

У меня сложилась такая ситуация: приватизация дома произошла, выбрали председателя и т.д., но эти лица регистрироваться в налоговой и других органах не торопятся уже который год, т.е. как я понимаю на данный момент это самозванцы?Теперь сама проблема: залив как таковой не масштабный но постоянно продолжающийся и председатель не хочет ничего делать и предъявить вроде как некому т.к. соседи сверху ремонт у себя сделали и швы труб оказались в полу, а сверху пол сухой. А педседатель тоже открещивается, пока регистрации нет я говорит никто. И обслуживающей компании тоже нет.Уж и не знаем как эту ситацию победить.

admin
Offline
Регистрация: 29.03.2010
Нанимайте инициативной

Нанимайте инициативной группой юриста для решения вопроса с регистрацией товарищества собственников, и/или регистрации в налоговых и др. органах (это делается быстро и легко, видимо у руководства действительно проблемы с легитимностью), в т.ч. для проверки (переизбрания) руководства товарищества.
Он же, юрист, Вашей группе подскажет как решить вопрос с ДЭЗом.
А вообще, если товарищество не сформировано, то вопросами управления жилого дома занимаются местные органы власти.
Конкретно, в данном случае, вызывайте милицию, пишите жалобу в Ваш муниципалитет, вызывайте эксперта-оценщика для того, чтобы зафиксировать Ваш ущерб и локализовать место.