Я залила соседей 3 месяца тому назад

Доброго Вам времени суток. Я залила соседей 20.02.11 (сорвало гибкий шланг). ЖЭК составил акт, но я не рисутствовала при составлении акта - меня не пригласили (Акт составлен некорректно: указано неверно время залива и отсутствует подпись председателя комиссии) Акт пришлось вырывать у ЖЭКа с боем - отказывали в предоставлении. Письменного соглашения не составляли, независимой экспертизы нанесенного ущерба не проводили. С соседями не договорились - я не согласна с предьявляемой суммой ущерба. Сейчас июнь на дворе соседи собираются вызывать эксперта и подавать иск в суд. Вопрос: Может ли акт независимой экспертизы быть актуален т.к. после происшествия прошло почти 4 месяца? Заранее благодарна.

Анатолий
Offline
Регистрация: 29.03.2010
Актуальна ли экспертиза спустя 4 месяца после залива?

Добрый день.
Да безусловно, срок исковой давности - 3 года. Вас могут "попросить" возместить ущерб в течение 3 лет, в эти же сроки будет проводиться экспертиза. Другое дело, сохраняться ли «следы» залива? Ваши действия несколько не адекватны. Очень хорошо, что Вас не приглашали на осмотр управляющей компанией, будет возможность в суде оспорить акт. Нормативные акты Правительства Москвы вообще требуют от управляющей компании вызвать виновное лицо на осмотр.