Вопрос по заливу

Здравствуйте, в квартире произошел залив несколько недель назад, есть следы от подтеков, вздутие потолка и т.д. в квартире идет отделка, архитектор отказывается дальше работать пока собственник не устранит причины залива.
Акт о заливе нам эксплуатирующая организация не составила, пришлось его делать самостоятельно в части фиксации факта залива. На завтра вызвали соседа сверху и эксплуатирующую организацию для фиксации протечек.
Можете ли вы нам помочь в следующем: выехать на квартиру с собственником для предварительной оценки ущерба и определения объема оценочных работ который нам понадобится в суде?

Эксперт
Offline
Регистрация: 23.05.2011
Добрый день! Ждать придется

Добрый день!
Ждать придется очень долго. Безусловно, нужно фиксировать повреждения атом и сразу же восстанавливать все, что было повреждено, чтобы продолжить дальше ремонт.
Вам поможет грамотный эксперт. Задача усложняется, поскольку нужно выделить повреждения из еще незавершенной отделки помещений. В этом Вам помогут наши специалисты.
Выехать можем. Составим акт. Если Вам в дальнейшем понадобиться оценка стоимости ущерба, то мы ее проведем, а стоимость наших услуг уменьшим на стоимость выездной работы.
Варианты такие: либо составляется отдельный акт нашим экспертом с консультациями в вопросе составления акта управляющей компанией, либо составляется совместный акт, что маловероятно, поскольку, как правило, акт управляющей компании не такой подробный.