Пожар на дачном участке

Добрый день! Помогите, пожалуйста. У нас сгорели все постройки на дачном участке, документов нет никаких, т.к. все находилось в стадии строительства, остался один фундамент, фотографии объектов. Пожар произошел по вине соседей. Можно ли оценить ущерб?

Эксперт
Offline
Регистрация: 23.05.2011
Да, оценить можно, мы оценим

Да, оценить можно, мы оценим все, что Вы нам укажите в задании на оценку, только вопрос в том, как потом Вы докажите, что оно так было, а не иначе. Вы должны себе отдавать отчет, что Ваша процессуальная обязанность – представить суду достаточно доказательств (суду, а не нам, т.к. мы не оцениваем доказательства, поскольку это прерогатива суда) в том, что сгорели именно такие постройки: с таким конструктивном и такой-то отделкой, с такой-то стадией завершения строительства. Конечно, по сгоревшим останкам также можно что-либо установить, но не всегда эти останки имеются и не всегда их достаточно. Также хорошими доказательствами могут быть фотографии со свидетельскими показаниями, что именно такой дом стоял, а не иной. Кое-какую информацию эксперт может также извлечь из фотографий. Самое лучшее в данном случае, кроме фотографий, заручиться свидетельскими показаниями на предмет того, какие сооружения были, какого качества и степени строительной готовности.
Вам лучше подъехать к нам в офис со всеми материалами, и мы сможет более точно определить, что можно будет в суде доказать, а что невозможно.