Мы затопили соседей,-договорились мирно о сумме ущерба, но соседи скрыв от нас,получили страховку

Мы затопили соседей, но с обоих сторон сразу поступило предложение договориться мирно, что мы и сделали , и кстати нами уже выплачена часть оговоренной суммы. Но, вчера я получаю письмо из страховой компании, из которого узнаю, что наши соседи получили страховку ,(скрыв или умолчав этот факт от нас) и теперь страховая компания предлагает нам возместить понесенные ими расходы

Эксперт
Offline
Регистрация: 23.05.2011
Добрый день! Если у Вас не

Добрый день!
Если у Вас не будет доказательств, что Вы возместили ущерб непосредственно соседям (расписка, хоть самая простая, что соседи получили деньги по такому-то ущербу и не имеют к Вам претензий, либо же свидетели есть и т.п.), Вам придется платить еще и страховой - без таких доказательств Вы можете только оспорить сумму ущерба.

Белякова Оксана...
Offline
Регистрация: 19.02.2012
Ответ

Большое спасибо за ваш ответ.
Пожалуйста посоветуйте, что мне делать дальше. У меня есть расписка на ту сумму, которую я уже возместила соседям. Куда теперь обращаться? У меня есть желание,вообще- обратиться в прокуратуру и пожаловаться на соседей, обвинив их в желании незаконно обогатиться, ведь получив страховку они продолжали напоминать мне о моей с ними договоренности и требовать денег.
И второе, могу ли я, без судебного разбирательства, просить страховую компанию уменьшить сумму их претензии ко мне на сумму выплаченной по расписке суммы?